CAC Ausstellung

Am 12.09.2010 fand bei uns in Stade die Ausstellung der Landesgruppe Oldenburg-Niedersachsen statt. Noch wenige Tage vorher wurde bis in den späten Abendstunden gehämmert, gebastelt und liebevoll dekoriert - und das Ergebnis konnte sich sehen lassen. Wir hatten eine Tombola mit Los-Gewinn-Garantie (vom Leckerli bis zum Klappfahrrad), eine kulinarische Begleitung vom Frühstück über Mittag bis lecker Kaffee und Kuchen - und 37 angemeldete Hunde, charmant und kompetent gerichtet von Eveline Homann.

Ein Bericht aus Teilnehmer-Perspektive ist hier einzusehen.

Ergebnisse

Wettbewerb Hund(e)
Jugendsieger Rüden Afrat vom Abendstern
Jugendsieger Hündinnen Bärle aus dem Vogelnest
Schönster Rüde Charlie vom Blütenmeer
Schönste Hündin Berta vom Dünsener Bach
BOB Berta vom Dünsener Bach
Zuchtgruppenwettbewerb vom Küstennebel
Nachzuchtgruppenwettbewerb Zwinger vom Küstennebel
Paarklassenwettbewerb Franco vom Pfennigphul und Quine vom Helmefeld

Jüngstenklasse

  Hund ZB-Nr. Wurfdatum Farbe Besitzer Wertung
Rüden Bomani vom Küstennebel 34050-10 12.02.2010 S Jana Dohrmann VV1
Bomex vom Küstennebel 34051-10 12.02.2010 S Heiko Weidemann VV2
Bronsky vom Küstennebel 34052-10 12.02.2010 SM Kerstin Bardenhagen V3
Hündinnen Bizz-Kitt vom Küstennebel 34054-10 12.02.2010 S Marc Kliebisch VV1
Birla vom Küstennebel 34055-10 12.02.2010 SM Christin Rieke VV2

Veteranenklasse

  Hund ZB-Nr. Wurfdatum Farbe Besitzer Wertung
Rüden Alf vom Blockhaus 28160-02 13.06.2002 S Thomas Schröder 1
Hündinnen Bona Dea aus der Grauzone HZD 2646/01 27.01.2001 SM Gabriele Grein 1

Jugendklasse

  Hund ZB-Nr. Wurfdatum Farbe Besitzer Wertung
Rüden Afrat vom Abendstern 33699-09 21.08.2009 SM Elke Ilona Rothenhagen SG1
Baily aus dem Vogelnest 33647-09 04.07.2009 B Carola Matthies SG2
Bendix vom Drei-Städte-Eck 33393-09 29.03.2009 S Tanja Heusmann SG3
Hündinnen Bärle aus dem Vogelnest 33652-09 04.07.2009 B Sibylle Schröder SG1

Zwischenklasse

  Hund ZB-Nr. Wurfdatum Farbe Besitzer Wertung
Rüden Atli vom Erlenbrook 33280-09 11.02.2009 B Klaus-Dieter Köhler V1
Anteres vom Vierseitenhof 33188-08 21.12.2008 SM Jonny und Irmtraud Schmickt V2
Eragon vom Feldatal 33241-09 09.01.2009 SM Frank Breitbarth V3
Frisko vom Diekmoor HZD 09/5816 15.04.2009 SM Martina Schreiber G

Offene Klasse

  Hund ZB-Nr. Wurfdatum Farbe Besitzer Wertung
Rüden Charlie vom Blütenmeer 31125-06 03.05.2006 SM Heike Meyer V1
Benito vom Birkenvenn 32639-08 29.03.2008 SM Silvia Stasch V2
Aaron vom Küstennebel 31813-07 04.04.2007 SM Jana Dohrmann V3
Franco vom Pfennigphul 28602-03 26.02.2003 SM Peter und Roswitha Hamann V4
Bruno Hund vom Bibelwald 32377-07 28.11.2007 SM Alexandra Zahn V
Ahoi vom Helmtaucher 30855-05 01.12.2005 B Christine Walia SG
Hündinnen Berta vom Dünsener Bach 31811-07 04.04.2007 SM Sabine Meyer V1
Attacke von der gütigen Göttin 31603-06 06.12.2006 SM Sibylle Schröder V2
Enigma aus der Grauzone 32302-07 29.10.2007 B Susanne Brey V3
Ansa vom Düringer Moor 32989-08 10.08.2008 SM Peter und Roswitha Hamann V4
Quina vom Campemoor 30764-05 05.10.2005 B Gabriele Kranz V
Flummi ex Calibur 32939-08 11.07.2008 B Jana Dohrmann SG
Smilla vom Campemoor 32372-07 28.11.2007 SM Martina Bourmann SG
Alma vom Mirower Seeufer 32691-08 06.04.2008 SM Manuela Weidemann SG
Binja vom Torfmeer 32153-07 11.09.2007 B Frauke und Jens Demmer G
Alina von den blauen Tannen 31781-07 20.03.2007 SM Tanja Heusmann G

Gebrauchshunde

  Hund ZB-Nr. Wurfdatum Farbe Besitzer Wertung
Rüden Arik von der Wichmannsburg 28735-03 03.04.2003 SM Frauke Demmer V1
Hündinnen Amelie vom Kufner Land 29776-04 16.06.2004 B Marc Kliebisch V1
Aurelie vom Blütenmeer 28566-03 20.02.2003 SM Yvette Kliebisch V2
Quine vom Helmefeld 31003-06 24.03.2006 SM Peter und Roswitha Hamann V3

Championklasse

  Hund ZB-Nr. Wurfdatum Farbe Besitzer Wertung
Rüden Archie vom Dünsener Bach 29924-04 07.09.2004 SM Sylvia Bösche n.a.
Hündinnen Franzy vom Illtal 28036-02 30.04.2002 B Peter und Roswitha Hamann V1